Dreyfus M., Oudard R. Isambert A. Et F.,Koupernik

Lot de 6 volumes de "l'école des parents"- Jeux et jouets par Roger Oudard, La colère par le Dr C. Koupernik, Le métier de parents par André isambert, Les punitions par Madeleine Dreyfus, l'enfant à l'école et à la maison et

L'école des parents et des éducateurs,

299,00 €

Le-Livre / Le Village du Livre

(Salleboeuf, Francia)

L'école des parents et des éducateurs
Francese

Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Papier jauni. 25 pages environ par volumes. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans et hors texte. Tampons sur le 1er plat de tous les volumes. . . . Classification Dewey : 649-Puériculture, soins à la maison des malades et des infirmes

Anno di pubblicazione: Non daté