Un secolo di pittura italiana (Dal Piccio al Segantini) Esposizione e vendita all'asta

Galleria Scopinich, 1927

34,00 €

Faita Studio

(Masciago Primo, Italia)

1927
Milano
Pagine
Pagg. 44 oltre a LVII di tavole fuori testo
Galleria Scopinich
24 x 27 cm.
ARTE
Legatura editoriale con copertina rigida
Italiano
Legatura
Rilegato

Buono stato di conservazione