X & F. Calico (F. Xavier Y Fernando Calicó)

Colección de duros. (Subasta del día 30 de junio de 1971 a las 7 horas de la tarde, que tendrá lugar en el Gabinete Numismático de X. & F. Calicó)

Graf. Requesens, 1971

20,00 €

Libreria Miguel Miranda

(Madrid, Spagna)

1971
Graf. Requesens
Inglese, Spagnolo
Legatura
Brossura

Barcelona: Graf. Requesens, D.L. 1971.- 91 p.: Profusión de ilustraciones; 4º (23,6 x 16,5 cm); Papel cuché; Cartulina Ed.* CRISTAL, FORJADOS, ORFEBRERÍA, NUMISMÁTICA, CURTIDOS, TEJIDOS, ARTES INDUSTRIALES, ETC.