Casa D'Aste Bolaffi

Aste Bolaffi. Arti del Novecento. Fotografia - Manifesti - Dipinti, disegni e multipi - Picasso e l'atelier Madoura. Torino, 8 novembre 2016

15,00 €

Bosazzi Garda Studio Bibliografico

(Garda, Italia)

Casa D'Aste Bolaffi
Italiano

L'asta presenta opere selezionate di pittura, grafica, scultura, fotografia d'autore e arti decorative del XX secolo: dalle ceramiche di Pablo Picasso agli scatti di Gabriele Basilico e Luigi Ghirri, fino all'illustrazione pubblicitaria di Federico Seneca. Casa d'Aste Bolaffi, 2016. brossura. NUOVO