AA.VV. (Montefusco, Sergio - Meliota, Fabio: Direzione scienti, ,AA.VV. (Montefusco, Sergio - Meliota, Fabio: Direzione scient

Aste Boetto: Design e Arti Decorative del Novecento (Genova, Venerdì 5 Maggio 2017)

Genova-Milano, Aste Boetto srl (Genova: Mura dello Zerbino 10 , 2017

25,00 €

De Carlo Studio Bibliografico

(Carmagnola, Italia)

2017
Genova-Milano
AA.VV. (Montefusco, Sergio - Meliota, Fabio: Direzione scienti
Pagine
152
Genova-Milano, Aste Boetto srl (Genova: Mura dello Zerbino 10
Curatore
,AA.VV. (Montefusco, Sergio - Meliota, Fabio: Direzione scient
Legatura
Rilegato
Condizioni
Used

I ed.. Design e Arti Decorative del Novecento (Genova, Venerdì 5 Maggio 2017. Esposizione: 28 Aprile-2 Maggio 2017). IV/(152)/ brossura in cartoncino bianco satinato con titoli in grigio ed illustrata a colori al primo e all'ultimo piatto con oggetti vari. Illustrazioni a colori, anche pubblicitarie. Fotografie: Claudio Grimaldi, Jolly, Maria Oliveto. Grafica: Sara Dossy. Stato buono-ottimo.