Numismatica Ranieri

ASTA N°5 APRILE 2013

BOLOGNA 2013,

10,80 € 12,00 €

Morazzoni Alberto Studio Bibliografico

(MILANO, Italia)

Numismatica Ranieri
BOLOGNA 2013
Numismatica Monete medaglie

Brossura editoriale (cm 30x21) pag. 253. Lotti 1253 tutti illustrati a colori -- Monete italiane regionali dal medioevo al XX secolo, medaglie italiane, papali e straniere, decorazioni onorificenze, monete di Casa Savoia, banconote, libri.