Antike Munzen Griechen Romer byzantiner gold und silbermunzen europas numismatiche Literatur Auktion XVI am 15 und 16 november 1985 in Zurich

Giorgio Apparuti - Frank Sternberg, 1985

15,00 €

Coenobium Libreria

(Asti, Italia)

1985
Modena - Zurigo
Giorgio Apparuti - Frank Sternberg
simple, numismatoca

In 8, cm. 20,5 x 25,5, pp. 92 + 33 tavole in bianco nero. Legatura in mezza pelle illustrata. Catalogo dell'asta tenutasi 15 e 16 novembre 1985 in Zurigo presso Hotel Bellerive au Lac. In allegato l'elenco dei risultati dell'asta. Testo in lingua tedesca.