Hoepli - BIBLIOTECA LANDAU.

Quarta vendita all'asta, 16-18 gennaio 1949.

Milano, Libr. Hoepli, 1949,, 1949

55,00 €

Pregliasco Libreria Antiquaria

(Torino, Italie)

1949
Milano
Hoepli - BIBLIOTECA LANDAU.
Milano, Libr. Hoepli, 1949,
''900
Reliure
Couverture rigide
Condition
Ancien

>in-8, pp. (12), 151, broch. edit. Il bel catalogo, corredato di 20 tavole f.t., descrive dettagliatamente 315 opere, per lo più d'ambito umanistico-letterario, dal XV al XVIII secolo. Con indice alfabetico degli autori in fine.