Collectif

Lot de 2 photographies aériennes de Enego et Nord Ouest de Frassene, en Italie, prises le 16 mai 1918, à 7 h 00 : [ Fotografia aerea in Italia, sul fronte a Enego e Frassene - ZN 106 ]

1918

95,00 €

(GRADIGNAN, France)

1918
Collectif
Militaria Première Italie Histoire 08
Langues
Français

2 clichés photographiques d'époque format 21,6 x 16,6 cm Bon état. Photo aérienne provenant de la bibliothèque d'un officier polytechnicien (entré à l'Ecole Polytechnique en 1912). De la même provenance, nous disposons d'autres clichés de reconnaissance aérienne sur le front d'Italie entre avril et octobre 1918