Reboul, Jacquette

[ Lot de 12 recueils de poésie et de nouvelles ] Cristal - L'apprentie sorcière. Journal secret - La nuit scintille - A l'intérieur de la vue - Le vieux roi - La Visite - Le lever de l'Aurore - Raison ardente - Psyché - La Mort en Inde - Enigme de l'Oracle - Ta solitude et le monde

1969

195,00 €

(GRADIGNAN, France)

1969
Reboul, Jacquette
Lettres 05 Editions originales Envois et autographes
Langues
Français

12 vol. in-8 et in-4 br. : Cristal, Les cahiers du Pont sous l'Eau, 1996, 90 pp. - L'apprentie sorcière. Journal secret, La Coïncidence, Librairie Le Pont de l'Epée, 1982 - La nuit scintille, Chambelland, 1975 - A l'intérieur de la vue, Chambelland, 1973 - Le vieux roi, Pierre Jean Oswald, 1972 - La Visite, Atelier du Gué, 1976 - Le lever de l'Aurore, Les nouveaux Cahiers de Jeunesse, Bordeaux, 1969 - Raison ardente, Librairie Galerie racine, 1992 - Psyché, Le Nouvel Athanor, 2001 - La Mort en Inde, Collection Encres Blanches, Encres Vives, 2010 - Enigme de l'Oracle, Collection Encres Blanches, Encres Vives, 2003 - Ta solitude et le monde, Collection Encres Blanches, Encres Vives, 2002 Ensemble de 12 recueils de poésie (et un recueil de nouvelles) de Jacquette Reboul. Bon ensemble (qq. mouill. à qq. couv.) dont 5 ouvrages ont été dédicacés par l'auteur. Prix du lot, non séparable.