Bonardi Dino

Grandiosa vendita all'asta di una parte dell'arredamento e raccolta artistica

Tauscheck, 1955

19,00 €

Studio Milano

(Milano, Italie)

1955
Milano
Bonardi Dino
Tauscheck
DIPINTI (cABIANCA, tAVELLA, SIGNNORINI, CIARDI, FORTUNY, E ALTRI, ) TAPPETI, CERAMICHE
brossura editoriale con due punti metallici
En excellent ètat
Langues
Italien
Reliure

Marchese De-Medici Tornaquinci di Firenze Tenuta di Macchiaverde (Pisa)
e di altri collezzionisti.

Volume in 8° legatura in brossura con copertina in cartoncino beige.
Pagine 74 con elenco e misure di 750 opere,oggetti d'arte.

Volume saldo,pagine sane.COMPLETO