Fraysse Et Associés

(Catalogue de vente / Auction catalogue) Paris, Drouot (salle 9). 3 mai 2012 [03/05/2012]. Provenant principalement de quatre collections. Tableaux modernes. Bronzes par Gustave Doré et Honoré Daumier. Art primitif: Collection réunie par Monsieur Paul Pailler, fonctionnaire colonial en poste en Côte d'Ivoire entre 19012 et 1932 - A divers amateurs: Océanie - Asie - Afrique - Sculpture indienne Xè-XIIè siècle. Arts décoratifs du XXe siècle. (Paris: Fraysse et Associés, 2012)

23,00 €

Eburnea Librairie

(Abidjan 05, France)

Fraysse Et Associés

in-4, 8 pages et 12 pages d'illustrations hors texte, 95 lots. Agrafé, très bon état. [M.C.: catalogue de vente / auction catalogue, beaux-arts, arts décoratifs, art primitif, Asie].