(Aste - Milano -Rivolta)

Casa Milanese di Aste Filateliche Ing. L. Rivolta & C. Milano. Elenco dei lotti che saranno venduti all’incanto nei giorni di: giovedì 16 Dicembre 1920 - domenica 19 Dicembre 1920 - giovedì 23 Dicembre 1920 - domenica 26 Dicembre 1920.

38,00 €

Bongiorno Paolo Libreria

(Modena, Italie)

(Aste - Milano -Rivolta)
aste - filatelica

Milano, Corriere Filatelico, 1920. Supplemento al Corriere Filatelico Novembre 1920. Esposizione dei lotti che saranno venduti all’incanto nel negozio A. E. Fiecchi di Milano. In 8vo (cm. 24); brossura originale con titoli al piatto; pp. 12. Con 4 tavole illustrate in bianco e nero a piena pagina su carta patinata fuori testo con molti dei francobolli (provenienti da tutto il mondo) venduti all’asta. Ottima copia. Ax