Libros antiguos y modernos

NUMISMATICA. ASTA 898 FINARTE

FINARTE 1994,

9,00 € 10,00 €

Morazzoni Alberto Studio Bibliografico

(MILANO, Italia)

Editores
FINARTE 1994
Materia
Numismatica catalogo d'asta

Brossura editoriale (cm 24x20) pag.139. con 66 tav. che riportano le foto in dimensioni reali di 792 monete e medaglie battute all'asta ognuna con prezzo di stima e e prezzo base.-- Monete e medaglie medioevali, moderne e contemporanee italiane ed estere tra le quali una selezione di rare monete d'oro, d'argento e divisionali del Regno d'Italia. Medaglie del secolo XVI° e barocche.
Logo Maremagnum es