Libros antiguos y modernos

Corrado Cagli - Alfonso Gatti

MARIO SIRONI - CATALOGO MOSTRA A FIRENZE PALAZZO INTERNAZIONALE ASTE ED ESPOSIZIONI SETTEMBRE 1969

casa editrice: MONETA anno: 1969 citta': MILANO,

45,00 €

Onofri Libreria Antichità

(Roma, Italia)

Autor
Corrado Cagli - Alfonso Gatti
Editores
casa editrice: MONETA anno: 1969 citta': MILANO
Materia
ARTE
Idiomas
Italiano

LEGATURA IN BROSSURA EDITORIALE CON CAMICIA ILLUSTRATA, CATALOGO DELLA MOSTRA CON MOLTISSIME TAVOLE A COLORI ED IN BIANCO E NERO numero pagine: 41 + MOLTISSIME PAGINE DI TAVOLE formato: 29.3X22.1 stato conservazione: BUONO, LIEVI ABRASIONI AL DORSO ED UN PAIO DI TAGLIETTI AL MARGINE DI SOVRACCOPERTINA