Libros antiguos y modernos

Burroughs Edgar Rice

[lot de 4 romans en première édition française] Tarzan parmi les fauves. Traduit par Guy d'Antin. (Paris, Hachette, 1938) - Le retour de Tarzan. Traduit par Pierre Cobor. Illustrations de Souriau. (Paris, Hachette, 1938) - Tarzan et le trésor d'Opar. Traduit par Pierre Cobore. Illustrations de Souriau. (Paris, Hachette 1939) - Tarzan le terrible (Paris, Hachette 1941).

23,00 €

Eburnea Librairie

(Abidjan 05, Francia)

Autor
Burroughs Edgar Rice

Tarzan parmi les fauves: in-12, 192 pages. Broché, jaquette en bon état, hormis le dos bruni. - Le retour de Tarzan: in-12, 190 pages, broché, jaquette lég. défraichie. - Tarzan et le trésor d'Opar: in-12, 190 pages, broché, jaquette avec dos bruni et petites usures aux plis. - Tarzan le terrible: in-12, 192 pages, broché, jaquette défraichie avec petits manques aux plis. [M.C.: littérature pour la jeunesse].