Libros antiguos y modernos

Amon D'Aby (F. J.)

Le théâtre en Côte d'Ivoire des origines à 1960, suivi de "Kwao Adjoba" et de "La couronne aux enchères". Préface de Léonard Kodjo. (Abidjan: Editions Ceda, 1988)

35,00 €

Eburnea Librairie

(Abidjan 05, Francia)

Autor
Amon D'Aby (F. J.)

in-8, 184 pages, 10 planches. Index, répertoire du théâtre oral au théâtre écrit, bibliographie. Broché, couv. défr., qq mouillures, pages de gardes salies, état moyen. VENDU EN L'ETAT. [M.C.: Afrique noire, Côte d'Ivoire, littérature, théâtre].