Libros antiguos y modernos

Collezione Roberto Soria Galleria Scopinich Milano Catalogo d'Asta 1931

45,00 €

Grandangolo di Salvarani Paolo e c. sas Libreria

(Modena, Italia)

Catalogo d'asta,

Galleria Scopinich S. A.
via Sant'Andrea, 8 - Milano
Collezione Roberto Soria

Rizzoli e C., Milano, 1931; cm 27,5x24; pp. 16 non num. più LXVIII belle tavv. in b/n e a colori a piena pagina; legatura ed. in cartonato telato, con titolo impresso in oro al piatto ant. Al risguardo anteriore nota di possesso d'epoca, redatta a penna. Accluso cartoncino per invito all'asta.

Condizioni di conservazione
Buone condizioni con leggere tracce d'uso; alla coperta alcune minime leggerissime bruniture e aloni, dorso minimamente ingiallito e con titolo annotato a penna. Interni ben conservati.

Catalogo di importante vendita all'asta. Tiratura di 600 copie numerate, n/s 124.

SETT69.L27703 N

Per informazioni chiarimenti dubbi
potete chiamare il
3481654103
Logo Maremagnum es