Libros antiguos y modernos

Antike Munzen Griechen - Romer - Byzantiner / Antike Kleinkunst / Italienische Munzen. Auktion XV am 11. und 12. April 1985 in Zurich

Giorgio Apparuti - Frank Sternberg, 1985

20,00 €

Coenobium Libreria

(Asti, Italia)

Año de publicación
1985
Lugar de impresión
Modena - Zurigo
Editores
Giorgio Apparuti - Frank Sternberg
Materia
numismatica, simple

In 8, cm. 20,5 x 25,5, pp. 120 + 54 tavole in bianco nero. Legatura in mezza pelle illustrata. Catalogo dell'asta tenutasi nell'aprile 1985 in Zurigo presso Hotel Bellerive au Lac. In allegato l'elenco dei risultati dell'asta. Testo in lingua tedesca.
Logo Maremagnum es