Rare and modern books

Collectif

( Lot de 7 catalogues Sigma ) Sigma 6 Semaine de Recherche et d'Action Culturelle. Bordeaux 16 au 21 novembre 1970 - Sigma 7 Semaine de Recherche et d'Action Culturelle. Bordeaux 15 au 20 novembre 1971 - Sigma 8 Semaine de Recherche et d'Action Culturelle. Bordeaux 20 au 25 novembre 1972 - Sigma 9 Semaine de Recherche et d'Action Culturelle. Bordeaux 19 au 24 novembre 1973 - Sigma 11 Semaine de Recherche et d'Action Culturelle. Bordeaux 15 au 29 novembre 1975 + 4 Semaines du 12/11 au 12/12 - Sigma 12. Bordeaux. Recherche et Action culturelle 18 octobre - 4 décembre 1976 - Sigma 13. Relais. Recherche et action culturelle 2 novembre / 7 décembre bordeaux 1977

Imprimerie Nationale, 1970

190.00 €

(GRADIGNAN, France)

Ask for more info

Year of publication
1970
Author
Collectif
Publishers
Imprimerie Nationale
Keyword
Régionalisme Bordelais Art divers Peinture Sculpture
Languages
French

7 volumes in-8 oblong, Ville de Bordeaux, 1970-1977. Rappel du titre complet : ( Lot de 7 catalogues Sigma ) Sigma 6 Semaine de Recherche et d'Action Culturelle. Bordeaux 16 au 21 novembre 1970 - Sigma 7 Semaine de Recherche et d'Action Culturelle. Bordeaux 15 au 20 novembre 1971 - Sigma 8 Semaine de Recherche et d'Action Culturelle. Bordeaux 20 au 25 novembre 1972 - Sigma 9 Semaine de Recherche et d'Action Culturelle. Bordeaux 19 au 24 novembre 1973 - Sigma 11 Semaine de Recherche et d'Action Culturelle. Bordeaux 15 au 29 novembre 1975 + 4 Semaines du 12/11 au 12/12 - Sigma 12. Bordeaux. Recherche et Action culturelle 18 octobre - 4 décembre 1976 - Sigma 13. Relais. Recherche et action culturelle 2 novembre / 7 décembre bordeaux 1977 Etat très satisfaisant (qq. usures et qq. annotations, bon état par ailleurs). Peu commun. Prix du lot, non séparable.