Rare and modern books

Got, Armand, Germain, Rodolphe (Photos)

[ Lot de 2 livres sur les vins, dédicacés par l'auteur ] Monbazillac , Hosanna de Topaze ; Bordeaux, Rose des vins

Les éditions d'Aquitaine, 1949

29.00 €

(GRADIGNAN, France)

Ask for more info

Year of publication
1949
Author
Publishers
Les éditions d'Aquitaine
Keyword
histoire généralités périgord vins envois
Languages
French

Envois de l'auteur, 1 vol. in-12 br. et 1 vol. in-8 br., photos noir et blanc, Les éditions d'Aquitaine, Bordeaux, 1949, 102 pp. et éditions Delbrel, Bordeaux, 1947, 97 pp. Etat très satisfaisant (couv. lég. frottées, bon état par ailleurs). Les deux ouvrages sont dédicacés à M. Jean-Henri Anglade, propriétaire de la banque Anglade de 1938 à 1974, et qui fut longtemps le directeur du Grand-Hôtel de Bordeaux. Prix pour l'ensemble.